Вам письмо!

27 октября на трех университетских площадках состоялась социальная акция «Вам Письмо!», организованная Профком НИУ «БелГУ» при поддержке «Почты России». Все желающие получили возможность совершенно бесплатно порадовать письмом друзей, товарищей, родственников и близких людей в любом уголке нашей необъятной страны.

В рамках акции участникам было предложено положитьв конверт письмо-напоминание лирического содержания, подготовленное организаторами акции, и затем, либо приложитьсвою весточку, либо просто дописать пару теплых строк. После старта акции на каждой площадке студенты бурно вспоминалиназвания городов и улиц, номера домов и квартиры, индексы . Кто-то по памяти выводил знакомые буквы, а кто-то звонил маме, прося ее подсказать забытые цифры. Некоторые с большим сожалением произносили: «А вы знаете, мне некому даже отправить письмо…Подготовьте в следующем году и свободные адреса, незнакомцу отправлю!». Но большинство, крепко склеивая стенки конвертика, благодарили за возможность вспомнить то, что уже, казалось, ушло туда же, куда и детство. И разлетятся белые конверты-голубки по всей России: Воронеж, Курск, Питер, Москва, Краснодар, Новосибирск, Республика Коми и Саха…И, кто-то там, далеко, улыбнется, увидев теплую весточку в своем почтовом ящике и ответит тебе настоящим письмом, а не привычными уже электронными буквами. Организаторы акции благодарят спонсоров мероприятия «Почта России», “AdelinaCallCenter ” за помощь в организации мероприятия.

автор: Ксения Кокошкина