Наркотикам - НЕТ!!!

16 мая  2017 года студенты факультета иностранных языков (гр.02051602, 02051603, 02051604) приняли участие в лекции на тему «Профилактика наркомании и потребления курительных смесей». Данная встреча проходила при участии сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Белгородской области Борченко М.Н. и врача нарколога областного наркологического диспансера. Ни для кого, ни секрет, что популярность курительных смесей захватила весь мир. Такое увлечение преобладает в молодежной среде, и именно поэтому лекция вызвала огромный интерес у студентов. Они отметили , что полученная информация о составе курительных смесей, о последствиях их употребления стала для них полезной, т.к. они узнали множество неизвестных им фактов. Например, что в состав курительных смесей входят растения, которые причисляют к лекарственным, и которые , в свою очередь,  содержат в себе синтетический наркотик, обладающий психотропным эффектом, и вызывающий галлюцинации. Студенты поблагодарили участников встречи за предоставление важной, малоизвестной информации.