Незабываемая поездка в мир ФРАНЦУЗСКОЙ МУЗЫКИ

Печать
PDF

Студенты французского отделения являются большими любителями и поклонниками французских мюзиклов. Многие из них знают наизусть слова музыкальных произведений из культовых французских мюзиклов «Нотр-Дам», «Ромео и Джульетта», «Король-Солнце», «Дракула», и, конечно, «Моцарт».


 

15 февраля студентам французского отделения (Литвинчук Любе, Сущевской Анастасии, Кучере Алёне, Кирилловой Эльвире, Шесточенко Нине) в сопровождении преподавателя кафедры французского языка Андросовой Светланы Александровны посчастливилось побывать на потрясающем концерте французской музыки «Lopéra-rock Mozart», который проходил в Москве в Крокус Сити Холле. Поездка на концерт была запланирована сразу же, как только появились афиши о таком долгожданном мероприятии.

 

Концерт оставил незабываемые впечатления, все зрители подпевали, аплодировали и бурно встречали артистов. Артисты, в свою очередь, выучили слова приветствия и благодарности на русском языке. В Москву приехал золотой состав мюзикла, что говорит о высоком уровне мероприятия. При появлении Микеланджело Локонте (Моцарта) и Флорана Мота (Сальери)   публика взрывалась аплодисментами.

 

Также впечатлили яркие декорации и костюмы. Роскошный алый занавес открывался на трех больших экранах. На сцене присутствовали музыканты симфонического оркестра под руководством известного канадского дирижера Ги Сент-Онжа. Оркестранты были одеты в костюмы и парики той эпохи.

 

 

Не оставили равнодушными костюмы и макияж артистов труппы. Во время выступлений было заметно, что они вкладывали в каждую песню душу, что отражалось в их эмоциях. После окончания концерта публика долго не отпускала артистов, а некоторые произведения были спеты «на бис».

После концерта нам посчастливилось взять автографы.

 

Материал подготовлен студ. 3-го курса Сущевской А. и доц. Андросовой С.А.

Фото предоставлены Андросовой С.А.